Солнечный Ангел

29 (Май) 2019

28 мая 2019 года исполнятся 70 лет Носову Александру Ивановичу -самодеятельному художнику , работающему в жанре “ наивное искусство “. По этому поводу произошло торжественное открытие его выставки в изобильненском музее истории.На мероприятии присутствовали работники культуры изобильненского округа , представители творческой ителлигенции из других округов края. Творческие коллективы изобильненской музыкальной школы , Первой слово поздравления взяла заместитель начальника отдела культуры изобильненского округа Новикова С. Н. Затем слово предоставили заместителю директора “ Cтавропольского музея изобразительных искусств “ Бендюк О.Б. Традиционным гостем на данных мероприятиях является и Благочинный протоирей Сергий Рыбин .
“ Первое что видишь на картинах Александра Ивановича - это свет . Изобразительное искусство как и другие виды искусства : пение , книги пришли к нам из церкви . Связь с церковью она органична и неразрывна . В картинах Александра Ивановича есть доброе вечное оно присутствует . Каждый художник делится с нами тем что дал ему увидеть Бог и от нас самих зависит как мы сможем это увидеть. “ - заявил отец Сергий.
Также на открытии выставки присутствовали близкие родственники и коллеги художника , которые также поздравили и пожелали творческих успехов .

Просмотров: 44 |

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ