ОбложкаОписание

Азы православия

Автор: (составитель священник Константин Слепинин)

Церковь Христова заповедает своим чадам вести умеренный образ жизни, особо выделяя дни и периоды обязательного воздержания - посты. Читает Николай Бульчук Содержание:
  1. О подготовке ко Крещению
  68. О грехе волшебства
  69. Об астрологии
  70. Как защититься от дьявола
Общее время звучание: 4 ч. 50мин. Священник Константин Слепинин, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове (Санкт-Петербург). Родился в 1972 году в г. Мирный (Якутия). В 1992 г. окончил Ленинградский инженерно-строительный институт, в 2003 г. – Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию. Рукоположен в сан священника в 2003 г. Женат, двое детей.

"Диалоги".

Автор:

Книга "Диалоги" была написана прот. Валентином Свенцицким в 1928 году в сибирской ссылке. Это диалоги между неверующим интеллигентом, ищущим истину и православным священником. Книга полезна как вооцерковленному читателю, так и современному богоискателю, она разрешает многие недоумения и дает ответы на насущные вопросы.

Скачать

Для новоначальных христиан. Фильм Митрополита Иллариона "Человек перед Богом"

Автор: Студия "Неофит"

Документальный цикл «Человек перед Богом» состоит из 10 фильмов, посвящённых истории, устройству и вероучению Православной Церкви. Речь пойдёт о храме и его архитектуре, об иконе и святых, о Богослужении и церковных праздниках, о таинствах и обрядах. Цикл представляет собой путеводитель по храму для тех, кто испытывает желание или необходимость заглянуть в церковь, но мало знает о том, что такое храм Божий, как он устроен и главное – как себя вести в храме.

Скачать

Добротолюбие. Избранное для мирян.

Автор:

Настоящий сборник представляет собой избранные места из пяти томов Добротолюбия, переведенного на русский язык святителем Феофаном Затворником. Сборник был составлен в 1929 году архимандритом Ювеналием, настоятелем Казанского Богородичного монастыря в Харбине.

Душеполезные поучения

Автор: Преподобный авва Дорофей

Соединяя в своих поучениях глубокое вИдение сердца человеческого с христианскою простотою, преп. Дорофей предлагает ясное духовное зеркало, в котором каждый может увидеть самого себя...

Скачать

Миссионерство. Фильм - презентация о Миссионерском движении в г. Изобильный.

Автор: Пресс-служба Изобильненеского благочиния.

Как начиналось это служение? В чем смысл Православной миссии? Что такое уличная миссия? Необходима ли проповедь о Христе в наше время, когда многие имеют возможность читать Евангелие через интернет? Что такое Интернет-миссия? На эти и многие другие вопросы вы получите ответы просмотрев этот фильм.

Отец Арсений

Автор: Издательство Сретенского монастыря

Отец Арсений” – это сборник литературно обработанных свидетельств очевидцев о жизни современного исповедника – их духовного отца, а также их рассказы о своей жизни. Первые издания распространились по всей России и за ее пределами и сделали книгу “Отец Арсений” одной из самых любимых в православном мире.

О цели христианской жизни

Автор: Сергей Нилус

Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809-1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана Мотовиловым.

О жизни и духовных наставлениях преподобного Серфима Саровского

Автор: преподобный Серафим Саровский

Преподобный Серафим - один из наиболее почитаемых и горячо любимых святых как в России, так и во всем мире. Бережно собранные поучения его содержат великую мудрость Православия, вбирают в себя опыт духовной жизни Святых отцов древности и самого батюшки.

Скачать

Православный взгляд на эволюцию (письмо А.Каломиросу)

Автор: иеромонах Серафим (Роуз)

Правильное рассуждение по поводу данных вопросов особенно важно в наше время, когда даже многие православные уверены в истинности того, чему учит современная наука, даже если учение это расходится со святоотеческим.

Преподобный Сергий Радонежский

Автор: Борис Зайцев

Житие прп. Сергия Радонежского, написанное выдающимся писателем Русского Зарубежья Б. Зайцевым. В свое время (20-е гг.) это была одна из первых книг, открывших Западу Православие. С тех пор она считается классической. Жизнь и житие Сергия Радонежского. М. 1991

Скачать

Престол. Фильм - презентация о Спасо-Преображенском соборе г. Изобильный ко дню 5-ти летия со дня освящения.

Автор: Пресс-служба Изобильненеского благочиния.

Жизнь прихода, воскресная школа, катехизаторские беседы, редкие исторические фотографии и хроника событий,внутренняя жизнь собора, этапы строительства,священники,благотворители,прихожане и все,кто принял активное участие в постройке и созидании прихода.

Радость моя

Автор: преподобный Серафим Саровский

Доброе слово пастыря вступившим на путь духовного устроения.

Толкование Евангелия

Автор: Гладков Борис Ильич

Пытливый ум человека, желающего сознательно относиться к себе и к окружающему его миру, всегда задавался вопросами: откуда этот мир? Кто управляет им? Что такое человек? Зачем он живет и как должен жить?..

Великие русские старцы XX века